Родительский патруль

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции города Печора совместно с педагогами нашего детского сада «Ёлочка», воспитанниками дошкольного учреждения и их родителями (родительский патруль) 06.12.2021 г. провели пропагандистскую акцию.

Инспекторы ГИБДД останавливали транспортные средства, а их юные помощники беседовали с водителями автомашин и напоминали им о том, что не стоит спешить на дороге, за рулем необходимо быть предельно внимательными, о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Участники акции вручили водителям блокноты и памятки «Зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства?», «Арифметика безопасности для детей и родителей», «Для чего нужны световозвращающие элементы?».

В свою очередь водители пообещали ответственно отнестись к вопросу детской безопасности, пообещали не нарушать правила дорожного движения. На память о данном мероприятии воспитанники сада получили световозвращатели.

_____________________________________________