«Дедко Суседко»

19 октября в нашем детском саду состоялось театрализованное представление на основе русского фольклора «Дедко Суседко». Постановка разработана для детей дошкольного возраста сказителем и режиссёром детского фольклорного коллектива «Родники» Николаем Чупровым.

В постановке использовались детские колыбельные, песенные игры, загадки. Представление несло в себе обучающую функцию, например рассказывает о верованиях русского народа, приметах, также в постановке говориться о существовании домовых, чем они занимаются, для чего нужны. Одним из центральных событий является рассказ дедушки былины «об исцелении Ильи Муромца».