Осень в гости к нам пришла

Каждый год в конце октября, в нашем детском саду отмечается праздник осени. В этом празднике кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знании признаков и примет осени.

В гости к нашим малышам пришли лесные жители и рассказали, как они готовятся к зиме, а также красавица осень, которая поиграла с детьми. Предлагаемые сценарии соответствовали возрастным особенностям детей, в их основе лежали сюжетная линия, объединяющая действующих персонажей и весь музыкальный и игровой материал в одно целое. Именно сказочная образно-игровая форма наиболее эффективна в дошкольном возрасте, в ней ярче раскрываются творческие способности детей. Каждый ребенок на таких праздниках — и артист и зритель.

Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками.