Патриотический квест накануне Дня России

11 июня 2021 года, накануне Дня России, представители Печорского отделения “Союз ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн” побывали в гостях у ребят подшефного ДОУ “Елочка”. Семенюк Андрей Георгиевич, ветеран боевых действий, Сидоренко Алексей Сергеевич, сотрудник ОМВД России по г. Печоре, ветеран боевых действий, Будеев Владимир Анатольевич, ветеран боевых действий, Дедыч Татьяна Вячеславовна, учитель МОУ “Гимназия № 1” не только были почетными гостями мероприятия, но и приняли активное участие в квесте, посвященном Дню России, и предстоящему 100 – летию Республики Коми. У каждого представителя Союза была своя команда воспитанников ДОУ, вместе с которыми они, согласно Путевым листам, выполняли различные задания на “станциях” игры , пели гимн России, рисовали на асфальте, участвовали во флешмобе “Давай, Россия!” Ветераны боевых действий получили заряд бодрости, позитива, хорошего настроения, а самое главное – счастливые улыбки мальчишек и девчонок. Чувство патриотизма, любви к Отечеству, к своей малой родине формируется с малых лет. Немалая заслуга в этом принадлежит и дошкольным образовательным учреждениям. Спасибо большое организаторам квеста – методисту Батмановой Марии Ивановне и воспитателям ДОУ “Елочка”: Оленевой Н.Н., Вокуевой Т.В., Зыковой О.И. за прекрасно организованное мероприятие!