Сотрудники дорожной полиции провели урок безопасности в нашем детском саду

Сотрудники дорожной полиции г. Печоры 19 апреля 2021г. провели урок безопасности в нашем детском саду

Госавтоинспекторы с воспитанниками детского сада «Елочка» провели занятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе мероприятия дорожные полицейские напомнили дошкольникам правила дорожного движения, а также научили применять свои знания в области безопасности движения в повседневной жизни.

Юные пешеходы в этот день повторили значение сигналов светофора и регулировщика, а также дорожных знаков. Сотрудники ГИБДД напомнили воспитанникам нашего детского сада о важности использования световозвращателей в темное время суток, а также об опасности игр вблизи проезжей части.
Дети рассказали полицейским о том, для чего нужны автокресла и, как управлять велосипедом, чтобы не попасть в ДТП.
Госавтоинспекторы обращаются к родителям и напоминают о том, что с детьми о правилах дорожного движения необходимо беседовать регулярно.

______________________________________________