Неделя находок воспитательно-образовательной работы

В настоящее время в дошкольном образовании активно используются разнообразные инновационные технологии. Обращение воспитателей к ним обусловлено стремлением оптимизировать педагогический процесс ДОУ.

Вот и в нашем дошкольном учреждении в период с 15.03.2021г. по 26.03.2021г. прошла неделя педагогического мастерства по просмотру непосредственно образовательной деятельности в соответствии с годовой задачей «Неделя находок воспитательно-образовательной работы».

Открытую образовательную деятельность показали педагоги: Зыкова О.И. – вторая младшая группа №1, Гуцу И.Л. – группа вторая младшая группа №7, Панюкова Е.А. – средняя группа №4, Вокуева Т.В. – старшая группа №2, Зотова Л.Н. – подготовительная группа №3.

Педагоги Оленевой Н.Н., Вокуевой Т.В. с детьми старшей группы №2, подготовительной группы №3 в организации образовательной деятельности в ДОУ использовали квест-технологию. Этно-квест был направлен на самовоспитание и саморазвитие ребенка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией, что является основным требованием ФГОС ДО.

_____________________________________________

Подготовительная группа № 3, воспитатель Зотова Л.Н.

Старшая группа № 2, воспитатель Вокуева Т.В.

Вторая младшая группа № 1, воспитатель Зыкова О.И.

__________________________________________