«СНЕЖИНКА БЕЗОПАСНОСТИ»

Воспитанники старшей и подготовительной групп детсада «Ёлочка» вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Дарьей Трошиной, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, старшим лейтенантом полиции, 13.01.2021г. стали участниками мероприятия «Снежинка безопасности».

В ходе встречи дети повторили основные правила безопасного нахождения на улицах города в зимнее время года. Вместе с сотрудником ГИБДД ребята разобрали различные ситуации, связанные с нарушением правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также вспомнили о том, какие правила необходимо соблюдать, находясь в транспортном средстве.

Под руководством взрослых (воспитатели Вокуева Т.В., Зотова Л.Н.) воспитанники детского сада изготовили разнообразные фигурные снежинки, на которые наклеили дорожные знаки. Получившиеся снежинки ребятишки разместили на елке, расположенной в детском саду. Некоторые дети пожелали забрать поделки домой и напомнить взрослым о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Ведь именно взрослые являются образцом поведения на дороге для своих детей.

___________________________________________________

______________________________________________________