«Неделя Коми культуры»

У каждого народа есть своя неповторимая «изюминка» – это его традиции, культура, обычаи. Этим люди разной национальности отличаются друг от друга. В настоящее время на территории Республики Коми проживают люди разных национальностей: русские, коми, украинцы, белорусы, татары, армяне и много других. Всех этих людей объединяет наш родной Коми край. И надо с уважением относиться к земле, на которой ты живёшь, к народу, к их традициям, к обычаям. Это уважение надо воспитывать уже с дошкольного возраста. Надо способствовать, чтобы ребенок был на позиции созидателя и хранителя природы и культуры, понимающим и любящим свою «малую» Родину.

С 11.01.2021г. по 15.01.2021г. года в МАДОУ «Детский сад № 17» прошла тематическая неделя «Неделя Коми культуры» с целью приобщения дошкольников к коми национальной культуре как части общей духовной ценности. Интересно и занимательно прошла тематическая неделя. Были проведены беседы о Коми крае: «Край, в котором мы живём», «О чём рассказывают памятники», «Люди, прославившие наш край», дидактические игры: «Лото-коми орнамент», «Подбери пару», «Собери целое», подвижные коми игры, а также воспитанники отобразили свои знания о Коми крае в рисунках, лепке и аппликации. В завершении недели прошли развлечения: «Коми Вермасьем», «Мой любимый Коми край», «Веселый хоровод», литературная викторина по коми сказкам.

_____________________________________________________