75 лет Великой Победе! Мы памяти этой верны!

__________________________________________

К 74-годовщине Великой  Победы

8 мая 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад №17» прошел конкурс чтецов среди дошкольников, школьников начального звена и педагогов ДОУ» на тему «Мы о войне стихами говорим», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

перейти по ссылке http://detsadpechora17.com.ru/страница-1/

перейти  по ссылке http://detsadpechora17.com.ru/страница-3/

Педагогами Л.Н. Зотовой, Т.А. Коваль, О.И. Зыковой совместно с девочками старшей группы №1 и второй младшей группы №7 на всех мероприятиях ДОУ №17, посвященных празднованию Дня Победы, была исполнена танцевальная композиция на песню «Птицы белые летели«.

Также эта композиция была представлена вниманию зрителей в ДДТ города Печоры.

перейти  по ссылке http://detsadpechora17.com.ru/страница-8/

К 73-годовщине Великой  Победы

Конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста
«Мы о войне стихами говорим»,
посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне»

К 72-годовщине Великой  Победы

В рамках проекта «Этот великий День Победы. Мы помним и чтим» прошла целая серия мероприятий в МАДОУ «Детский сад №17 общеразвивающего вида»: беседы, изготовление подарков и открыток для ветеранов, разучивание песен и стихов о подвиге советского народа в годы ВОВ, сбор материала и создание мини — музея ВОВ, изготовление групповых стенных газет «Мой прадед сражался за Родину».

Венцом проекта стал праздник «Парад Победы», собравший 6 мая в музыкальном зале детей всего ДОУ.

пройтись по ссылке Парад Победы в МАДОУ №17

image

9 мая 2017 года исполняется 72 год со дня Великой Победы. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о1458490392 разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа… Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом.

image (1)Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.

MgWBRyjJ

“Нам выпала честь прикоснуться к Победе”

%d1%80

ПРОЙТИСЬ ПО ССЫЛКЕ

Официальная эмблема празднования

70-й годовщины Победы

3

Официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей. Между ветвями расположена золотая надпись “70 лет”.

Эмблема может изображаться в одноцветном варианте.

Одобрена на заседании Российского организационного комитета “Победа” под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Раскраски детям

ра-9-мая